Москва

ул. Нагатинская, 27, корпус 4

Новые возможности управления

Завершается подготовка к запуску новой подсистемы управленческого учета Корпоративной информационной системы (КИС) на базе пермских обществ компании.


– 25 марта в АО «ПТП» стартовала опытно-промышленная эксплуатация модуля «1С Автотранспорт», – сообщил С.В. Катаргин, ведущий экономист предприятия. – Позднее будет подключен модуль «Управление ремонтом», который мы будем эксплуатировать совместно с коллегами из ООО «ПРП».

– Если в рамках проекта будут реализованы функции, которые мы обсуждали при формировании технических требований к программе, включая CRM, – отметил С.А. Васильев, директор авторемонтного общества, – то это позволит повысить качество коммуникаций между заказчиком и исполнителем, а также иметь данные для эффективного управления процессами.

– При разработке были учтены предложения по улучшению функционала программы, поступившие из дочерних обществ, – заверил заместитель директора ИТЦ М.Ю. Никулин. – При этом, пользователям не придется перестраивать документооборот, сложившийся за годы использования подсистемы «Управление автотранспортом».

Отладку новой подсистемы планируется завершить в мае. Следующим шагом станет подключение к ней модуля «Контроль за работой ТС», что повысит оперативность обработки путевых листов. До конца года в проект войдет, как минимум, еще одно дочернее общество.

– Пермский регион является тестовой площадкой для IT-проектов компании, – напомнил директор Информационно-технологического центра АО «Спецнефтетранс» Рус.Ф. Габдуллин. – В 2008 г. в «ПТП» были внедрены программные продукты «Управление автотранспортом» и «1С: УПП», – началась автоматизация холдинга. В 2016-м в «Чернушинском УТТ» был успешно отработан пилотный проект по АЗПЛ, позднее доказавший свою эффективность и в других обществах.

Время ставит новые задачи, развитие технологий предлагает новые решения. В связи с этим, перед ИТЦ была поставлена задача по разработке и внедрению новой КИС. Развитие ее функционала предусматривает переход на электронные путевые листы, разработку функционала для дорожных обществ. Предусмотрено создание рабочих мест для водителей и заказчиков. Рабочее место для руководителей позволит оперативно получать консолидированную информацию о деятельности компании в целом и в необходимом разрезе.



Производственное совещание по развитию IT-технологий с участием специалистов Информационно-технологического центра АО «Спецнефтетранс» и отдела АСУ ОАО «Пермское транспортное предприятие».


В конце года в опытно-промышленную эксплуатацию должна быть введена еще одна новая подсистема КИС – финансового и регламентированного учета. Проект будет реализован в обществах, в которых к этому времени уже будет внедрена подсистема управленческого учета. Планируется, что к апрелю 2026 г. все дочерние общества компании будут включены в контур новой КИС.